序号 赛区 学校 班别 学生姓名 奖项
1 坡头 坡头区一小 六年级2 班 邓佳铭 一等奖
3 霞山 湛江市第一小学 六年级3班 陈欣怡 二等奖
2 霞山 湛江市第一小学 五年级2班 王孜研 二等奖
4 南三 南三中心小学 六年级3班 邓嘉乔 二等奖
5 遂溪 遂溪县遂城第六小学 五年级1班 林子荧 二等奖
6 霞山 湛江市第二十五小学 六年级7班 陈雨泽 三等奖
7 开发区 开发区新民小学 四年级4班 李柏浩 三等奖
8 廉江 廉江市第一小学 六年级7班 李彦豪 三等奖
9 廉江 廉江市第一小学 六年级9班 谢雨廷 三等奖
10 遂溪 遂溪县遂城第二小学 五年级3班 黄仁正 三等奖
11 市直 湛江二中海东小学 五年级3班 朱梓萌 优秀奖
12 赤坎 湛江市第二十八中学 五年级1班 邵一琅  优秀奖
13 赤坎 湛江市第一中学金沙湾学校 四年级5班 王儒天 优秀奖
14 赤坎 湛江市第十七小学 六年级1班 李雨露 优秀奖
15 坡头 坡头区一小 六年级2 班 游金靖 优秀奖
16 麻章区 麻章中心小学 六年级3班 梁洪闻 优秀奖
17 麻章区 麻章中心小学 五年级6班 邓仁福 优秀奖
18 开发区 开发区一小 六年级2班 武家键 优秀奖
19 开发区 开发区二小 六年级3班 朱盈洁 优秀奖
20 廉江 廉江市第一小学 六年级9班 朱颖 优秀奖
21 雷州 雷州第一小学 六年级10班 陈谱儒 优秀奖
22 雷州 雷州新城中心小学 六年级2班 陈芳娜 优秀奖
23 雷州 雷州市显春学校 六年级3班 杜涓怡 优秀奖
24 遂溪 遂溪县遂城第三小学 四年级 2班  马苑颖  优秀奖
25 徐闻 徐闻实验小学 五年级3班 黄柏翔 优秀奖
26 徐闻 徐闻春蕾小学 六年级6班 陈晶晶 优秀奖
27 徐闻 徐闻实验小学 五年级1班 王誉臻 优秀奖
28 吴川 梅岭小学 五年级1班 杨昊霖 优秀奖
29 吴川 新华小学 六年级2班 黄洁颖 优秀奖
30 吴川 城建小学 四年级3班 梁静仪 优秀奖
序号 赛区 学校 班别 学生姓名 奖项
1 市直 湛江二中港城中学 初一9班 周绍卿 一等奖
2 市直 湛江一中培才学校 初二39班 陈司哲 二等奖
3 开发区 开发区一中 初三9班 吴欣梦 二等奖
4 吴川 吴川一中初中部 初三15班 陈海莹 二等奖
5 霞山 霞山实验中学 初三10班 梁渤钲 三等奖
6 开发区 开发区一中 初三9班 林梓善 三等奖
7 廉江 廉江三中 初二4班 关子枫 三等奖
8 遂溪 遂溪县第一中学 初二3班 郑鸿钧 三等奖
9 遂溪 遂溪县大成初级中学 初三3班 苏钰善 三等奖
10 市直 湛江市二中海东中学 初三6班 何金青 优秀奖
11 市直 湛江市第二中学初中部 初二12班 梁家炜 优秀奖
12 赤坎 湛江市第五中学 初二6班 郑俏 优秀奖
13 赤坎 湛江十七中 初二3班 张靖翌 优秀奖
14 霞山   湛江十中    初一2班 吴梦蝶 优秀奖
15 霞山 湛江二十中 初一8班 李宜谕 优秀奖
16 坡头 龙头镇龙头中学 初一4 班 李浩平 优秀奖
17 坡头 坡头一中 初二3 班 殷珍妮 优秀奖
18 麻章区 湛江市北大附属实验学校 初一3班 陈子灏 优秀奖
19 麻章区 麻章中学 初二2班 黎广镕 优秀奖
20 廉江 廉江一中 初一6班 江美娴 优秀奖
21 廉江 廉江四中 初二11班 梁君豪 优秀奖
22 徐闻 徐闻下桥二中 初二1班 黎梅珍 优秀奖
23 徐闻 徐闻下桥二中 初三2班 张锡婉 优秀奖
24 徐闻 徐闻下桥二中 初三2班 何姿莹 优秀奖
25 南三 南三第二中学 初二2班 陶然 优秀奖
26 吴川 吴川四中初中部 初三10班 陈宇宁 优秀奖
27 吴川 吴川三中初中部 初三12班 周安琪 优秀奖
28 遂溪 遂溪县遂城第一初级中学 初一14班 冼欣怡 优秀奖
29 雷州 雷州市第四中学 初一4班 吴京蔚 优秀奖
30 雷州 雷州市第五中学 初一27班 林扬望 优秀奖
31 雷州 雷州市第二中学 初二5班 蔡京君 优秀奖
区域 学校 年级班级 学生姓名 指导老师 获奖名次
1 市直 湛江二中总校区 高二30班 李开来 一等奖
2 市直 湛江二中总校区 高二30班 王欢 二等奖
3 市直 湛江二中总校区 高一15班 徐诚阳 二等奖
4 霞山 湛江四中 高二12班 黄依旎 二等奖
5 市直 湛江二中总校区 高二20班 唐大伟 三等奖
6 市直 湛江二中总校区 高一32班 冯丽莹 三等奖
7 霞山 湛江六中 高一1班 杨上斌 三等奖
8 开发区 开发区一中 高二7班 王明珠 三等奖
9 开发区 开发区一中 高一1班 陈俊宏 三等奖
10 市直 湛江一中培才学校 高二8班 潘伟述 优秀奖
11 市直 湛江一中培才学校 高一8班 陈森 优秀奖
12 市直 湛江市二中海东中学 高一2班 何雨竹 优秀奖
13 市直 湛江市二中海东中学 高一2班 凌楠钧 优秀奖
14 市直 湛江二中总校区 高一31班 肖汶沂 优秀奖
15 赤坎 湛江市第五中学 高二2班 祁俊龙 优秀奖
16 赤坎 湛江市第五中学 高二4班 符镇林 优秀奖
17 霞山 湛江二十一中 高二5班 吴京池 优秀奖
18 坡头 坡头一中 高一11班 高胜寒 优秀奖
19 坡头 坡头一中 高二8 班 邹家敏 优秀奖
20 廉江 廉江中学 高二22班 陈梓重 优秀奖
21 廉江 廉江中学 高二13班 许李冠 优秀奖
22 廉江 廉江一中 高二7班 孙培文 优秀奖
23 雷州 雷州市第二中学 高二(1)班 祝达成 优秀奖
24 雷州 雷州市第二中学 高二(1)班 黄梦迪 优秀奖
25 雷州 雷州市第二中学 高二(1)班 苏娜薇 优秀奖
26 吴川 吴川三中 高二12班 陈晓丽 优秀奖
27 吴川 吴川一中 高二19班 李文浩 优秀奖
28 吴川 吴川四中 高二6班 李育华 优秀奖